ДМИТРИЙ КАЛЕДИН

"У людей, которые так рассуждают нет ни малейшего шанса. И это справедливо. Такие люди будут уничтожены."

Мама сказала Малышу: "Любой спор можно разрешить словами." Малыш подумал и ответил: "Нет, не любой. Вот если Кристер говорит, что может меня побить, а я ему говорю, что не может - то как же такой спор можно разрешить словами?"

Что тут сказать. Поживем - увидим.

"А кто его выберет, Дима, кроме тебя?"

Ты это серьезно? Я пытался - честно ходил на выборы два года назад. Но рекламные агенты оказались сильнее меня...

"И что остается - некому этим заниматься, некому, кроме нас-то. Ну ты же должен знать, что можешь все - все на что откроешь рот."

Это конечно - только не понятно, чем именно предлагается заниматься. По Диминому письму выходило, что то ли бить витрины, а потом уходить в леса, то ли сразу уходить в леса. Уже прямо сейчас - заранее, так сказать. Кризис, конечно, уже кончился, но вдруг все же не кончился... а вдруг по новой начнется... да и вообще - надоело... Те, кто так рассуждают, даже не доживут до собственного уничтожения.

"Блин, интеллигенты поганыи! У вас, блин, брать где же еще."

Вот тебе еще один, сегодня придумал: "Вами торгуют". Рекомендуется наклеивать в метро, под какой-нибудь особо наглой рекламой типа "Приходите в магазин, Маяковка дом один".

"Дима, скажи честно - вот ты. Если например в городе жрать нечего будет. Что будешь делать? А если начнут стрелять и освежевывать?"

Вот не знаю, право. По обстоятельствам. А к чему этот вопрос, если не секрет? В городе на секундочку появились полупустые прилавки, и сразу же был обьявлен Конец Света с обеих больших букв. Мне неудобно не разделять общего энтузиазма, но... а не слишком поторопились? Как-то раньше люди были скромнее. Я помню, в марте 91 года на прилавке продуктового магазина лежала медная кооперативная люстра с подвесками и осетрина по 60 рублей килограм и более ничего. Моя тогда жена купила в рассеянности этой осетрины, приговаривая: "кошку, что ли, покормить..." Ее чуть не линчевали, но потом выслушали и отпустили. У нас народ с понятием - понимает, что кошку тоже надо кормить.

Ребята, да вы что? Вы никогда не жили по карточкам? Не покупали сигареты на черном рынке? Даже странно - реагируете, как какие-то американцы...

"У тебя может семья- родственники ?"

Да нет у меня семьи. Были бы дети, я бы, возможно, тоже реагировал неадекватно.

"Вот вам замечательный шанс пустить корни в мясо действительности. Сделать живое из неживого."

Честно говоря, я в такую действительность верю еще меньше, чем в финансовую систему. Автомат я видел, даже из него стрелял. Неуклюжая железка весом в пять что-ли кило. Представить себя с автоматом я не очень могу -- очевидным образом не мое дело. Тебя, кстати, тоже. И даже Диму - с трудом.

Вот когда стоишь на обочине, а они едут гады и не дают улицу перейти, вот бы хорошо взять гранатомет и... только гранатомет - не BFG-9000, и стреляет он совсем не так.

В общем, если надо, то надо; а пока не надо, нечего и говорить.

"Я не поняла насчет бабушки, объясни пожалуйста."

Да просто не первый кризис - не первый раз бабушки закупают по 20 кило соли. И не второй. Когда выбирали Зюганова, даже кризиса не было - а все равно закупали. И в газетах была соответствующая карикатура: "Чего, бабка, столько крупы накупила? Да вот коммунисты придут, милок... А за кого, бабка, голосовать будешь? Да за коммунистов, милок..."

По-моему, молодец бабка. Так и надо - спокойно, с понятием, и никакого конца света по пустякам.

"А листовку - да, раздавать будем и не только. Я хотела бы, чтобы вы все приняли участие в том, что мы собираемся делать. Читайте РВСДАКС ТАЙМС, собрание 27 сентября."

С удовольствием приму участие и обязательно буду читать. Листовки - дело хорошее, независимо от финансовой ситуации и социального строя.


Вернуться к предыдущей статье
Вернуться к оглавлению RWCDAX Times

Вернуться к оглавлению RWCDAX Magazine