ДМИТРИЙ КАЛЕДИН

"Вывод: Россию никто из "ONE WORLD" так просто уже не выпустит... Революции не будет... Будут кризисы, обвалы валют, может даже перевороты.. - но все это будет лишь очередной спектакль..."

Да будет. Куда она денется.

В Америке любая рецессия начинается с краха Нью-Йоркской биржи. Сам крах занимает неделю, от силы две; кое-кто разоряется, кое-кто попадает в тюрьму за insider trading - и все успокаиваются, и все идет своим чередом. Ровно через год - рецессия.

Нас кинули, обворовали, высмеяли, и в очередной раз оставили с носом? Вы, товарищи, недооцениваете юмора ситуации. Что-то важное сдвинулось и сломалось в коллективной душе. Сейчас этого заметить никак нельзя, потому что на поверхности люди остались прежние. Они хотят успокоиться и чтобы все пошло своим чередом. Их желание будет исполнено. Но защитный механизм дал сбой - в тихом омуте всеобщей удовлетворенности завелись черти. Думаю, что через год гестации они полезут наружу.

Хотя этого не видно профанам, дверь в коллективное бессознательное приоткрыта. Что с того, что за дверью только мерзость запустения и скрежет зубовный? Ваши слова - как микроб; мерзость запустения для него питательная среда. Пришло время практического ситуационизма. Через год ваши и наши идеи будут у всех на устах.


Вернуться к предыдущей статье
Вернуться к оглавлению RWCDAX Times

Вернуться к оглавлению RWCDAX Magazine