Привет всем, в особенности Толмацкому.

Дима! Я только что получил твою пламенную статью и, собираясь на нее отвечать, "совершенно случайно" нажал Delete. Ну, ладно. Раз Фрейд не позволяет ответить по тексту, отвечу по памяти.

Лимонов, которого ты процитировал, в кои-то веки абсолютно прав. В стране не происходит _ничего_, в чем имеет смысл участвовать уважающему себя человеку. Ничего нового. Ничего неожиданного. В странах третьего мира (Аргентина, Бразилия, теперь еще и Россия) такие эксцессы устраиваются по графику каждые десять лет. То же, кстати, с американскими черными. Людям сильно дают по морде - чтобы не зазнавались, и не забывали, кто платит и кто здесь хозяин. А то у народа творческий потенциал не исчерпан -- дай им пожить спокойно, так они еще мировую революцию произведут...нет уж: пусть лучше
бунтуют и сами громят свои собственные гетто.

Называть происходящее "концом света" - либо глупость просто невероятная, либо бездарный обман. Я вижу только две ситуации, в которых текущая катавасия приобретает хоть какой-то смысл: во-первых, если вслед за индонезийской рупией и эрэфовским рублем падает американский доллар, во-вторых, если в России выбирают народного президента - кого-то совсем невообразимого, типа милой моему сердцу Марии Деви Христос. Пока нам не светит ни то, ни другое - расслабьтесь, выключите телевизор, читайте мистические сочинения. Все идет по плану. Ваша роль в текущих событиях равна нулю.

Удивительно, что люди, которые месяц назад на этом листе воротили свой коллективный нос от обобщенного гопника, теперь рассуждают о необходимости бунта и жалеют, что некому возглавить этот самый ожидаемый бунт. Не надо помогать гопникам громить витрины - они отлично обойдутся без вашей помощи. А если вы сунетесь им под руку, погромят и вас вместе с витринами. И правильно: каждому - свое.

Раз ты называешься "интеллектуал", твое дело -- думать: применять интеллект. А не покупать тайком у солдат ворованные пистолеты и не мастурбировать по одиночке и с друзьями на листовку с изображением молотовского коктейля. Ах, массовые убийства! Ох, революционная ситуация! Я прям кончаю! Дум, ду-дум, ду-ду-дум-дум-дум.

Желающие шляться по улице с лозунгами найдутся всегда. Где брать лозунги - вот в чем вопрос.



 
Перейти к следующей статье
Вернуться к оглавлению RWCDAX Times
Вернуться к оглавлению RWCDAX Magazine