АПОЛЛИНАРИЯ ТУМИНА "НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЙСТВОВАТЬ - ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ"

Счастливые клерки появляются каждые пять минут : Доллар падает! Курс 15! В обменниках нет рублей. Ошалевшие обыватели комментируют события одним и тем же междометием. Так плохой мальчик ворошит муравейник и честные муравьи носят свои яйца туда, куда в следующий момент будет воткнут альпеншток.

Очень жаль если урок не будет окончательным.

Большинство принимает альпеншток за явление природы. Некоторая часть наблюдает за ходом партии. Существуют важные фигуры (которых двигают игроки). Кто-то устанавливает правила игры.

Мистики делают вид, что у них своя игра, сидя в том же самом муравейнике.

 
МЫ ХОТИМ СВОЮ ИГРУ!
 

Невозможно играть в свою игру, пока идет эта. Если продукты кончатся, вовсе ни один мистик не сможет больше делать вид, что он тут ни при чем. Вы лишитесь возможности высказать свое мнение на мейлинг-листе или в гестбуке, как только у вас отключат электричество. У вас возникнут трудности в передвижениях по городу, если у вас не будет машины и оружия. Если вам случится встретить превосходящие вас силы, то вам придется делать все, что вам скажут. А это может быть довольно неприятно.

Трудно поверить в то, что из крана не потечет воды? Как только в магазинах пропадают макароны и хлеб, люди начинают делать более свободные допущения - это научный факт. Для того, чтобы расшевелить вялую, косную массу гениев нужны радикальные пинки. По крайней мере - отключение центрального отопления. Но эта косная масса, эти любители фэнтези и тарот - единственные, с кем хоть как-то можно разговаривать. Это костяк Министерства Пропаганды. Вот почему катастрофа необходима. Вот почему стабилизация, это самое неприятное, что может сейчас произойти. Если муравейник сравняют с землей, муравьям придется строить новый. Люди выйдут на улицы. А что вы будете делать, когда выйдете на улицы? Строить баррикады. Громить. А что дальше? - спрашиваю я таксиста. Таксист не знает. Придут те, кто знают и скажут им, конечно.

Почему каждый раз нужно строить такой же муравейник? Почему стрелять можно только с серьезным выражением лица? Викторианская девушка и сама не знала, что она испражняется. Сексуальная революция должна была упразднить шизофреническое разделение на душу и тело. Но невинные мистики презирают и боятся проституток-бизнесменов. Проститутки в свою очередь презирают и слегка робеют кисейных барышень. Пока что нет никакой возможности что-то поделать с советским отношением к добыванию средств на жизнь себе и близким, как к грязному и постыдному делу. Это общество слишком гуманно.

Шизофреническое разделение на действие и рефлексию убило вашу маленькую культурку. Когда действовать стыдно, приходится рассуждать . Рассуждать о рассуждениях. Рассуждать обо всех возможных инверсиях и перверсиях в рассуждениях. Рассуждать о мусоре в рассуждениях. Как жаль, что оторвавшись от мяса, кружева потеряли всю свою привлекательность. Медузы высохли. Все тексты, которые сейчас производятся, не представляют никакого интереса. Служебные тексты - описание событий, инструкции и планы - представляют служебный интерес.

Во вторник доллар был 23 рубл. Около РТСБ толпа подозрительных пиджаков периодически заваривалась в кучи, хватали и тянули в разные стороны, отдай деньги, козел! И разбегались, унося пачки зеленых и красных бумажек. Рядом грязные, но загорелые дамы на шпильках предлагали поиграть в лотерею. Таксисты со значительными лицами говорили - если так будет дальше, люди выйдут на улицы. Будем строить баррикады. Видите сколько иномарок? На чьи деньги они куплены? Лично я буду ездить на танке, я - танкист. А мы с женой купили кофемолку, миксер, стиральную машину и посудомойку. А Филипп Моррис купил всем сотрудникам билеты в Лондон с открытой датой вылета. В розничных магазинах торговля шла мелким оптом. В булочной, вместо ста сортов печенья, на полках ириски выпали в знакомые узоры. Теперь реальная опасность нависла над нами - опасность возвращения жизни и еды.

Если не будет голода и перестрелок - очень жаль. Слушайте T.A.C "Easy listening for the end of the world". Очень подходит для траура - довольные морды вперились в цифры на обменниках, обратная съемка, цены меняются, прилавки наполняются. Хреново. Все-таки есть выход, кроме "смерть" . Не важно даже, что доллар снова вырастет. Понятно, как надо пронять знакомых гениев, которые живут в трубе и не хотят вылезать. Надо им не давать еды. Мы все останавливаем себя на пути, на всяких путях к действию по многим веским причинам. Одна из важных причин: это же глупо, в конце концов. Потому только самая крайняя необходимость, самый последний-распоследний инстинкт самосохранения только и может толкнуть достаточно сильно.

Не бойтесь действовать! Во-первых, вам все равно придется. Или вы будете таскать чужие боеприпасы или иметь свои. Или вам предстоят унизительные очереди или вы вступаете в общество защиты порошка "Ариэль" навсегда. Проктер и Гембл никогда не вернется в Россию!

АРИЭЛЬ НАВСЕГДА! ЧИСТОТА-ЧИСТОТА!
Мария Деви Христос - наш Президент!
СВОЯ ИГРА, Видео интернешнл.


Перейти к следующей статье
Перейти к предыдущей статье
Вернуться к оглавлению RWCDAX Times 
Вернуться к оглавлению RWCDAX Magazine