ДМИТРИЙ ТОЛМАЦКИЙ "НОВЫЙ 92-Й"

Рубль опять падает и больше никто не говорит о его стабилизации. Чуда больше не случится, он так и будет продолжать падать, если только не будет остановлен силовыми методами. А это значит инфляцию и эмиссию. И повышение цен при понижении зарплат. Или фиксация цен и опустошение прилавков. Но Кризис с большой буквы действительно миновал, ситуация вошла в нормальную и спокойную колею - колею постепенного ухудшения.

А еще Лужков предлагает введение государственной монополии на производство аудио и видеопродукции. Тоже хорошо - будем опять слушать не ту музыку, которая за деньги, а ту, которая потому, что без нее нельзя. Будем опять переписывать у знакомых десятые копии и слушать затаив дыхание.

А еще опять возможность легких заработков - конец "цивилизованному" рынку. Пришел, увидел, получил процент.

Как в 92-м - помните? Последний год абсолютных возможностей, год краха надежд и идеалов. История сделала ловкий виток и вернула нас на шесть лет назад. Что дальше? 93-й? Чечня в Дагестане? Президентские выборы? Новый круг? Также больше не будет! История не повторяется в точности. И наконец пора взять ее в свои руки.


Перейти к следующей статье
Вернуться к оглавлению RWCDAX Times
Вернуться к оглавлению RWCDAX Magazine