АПОЛЛИНАРИЯ ТУМИНА "НОВОСТИ С ФРОНТОВ II"

так:

Движение курса рубля к гипотетической отметкr 7 руб./долл. не объясняется никакими экономическими причинами, заявил председатель ФКЦБ России Дмитрий Васильев. По его мнению, это игра, которая может привести к падению курса рубля до отметки 40 руб./долл. и его неконвертируемости.

так:

Валерий Борзов в 1992 году закончил вечернее отделение МИТХТ и устроился на работу в НИИ реактивов. Больше всего молодого химика интересовали отравляющие вещества. И когда его уволили по сокращению шататов, Борзов стал самостоятельно заниматься получением ядов. В домашних условиях ему удалось изготовить азотистый иприт, мгновенно убивающий человека, а также сильнодействующие яды замедленного действия - уксуснокислый диэтилбутиламин , п-толиудин и пиперидин. Если рассыпать какое-либо из этих веществ в количестве 1 мг. в помещении среднего размера, то смерть человека наступит через несколько недель или месяцев. При этом причину гибели установить практически невозможно. Отзываясь о Борзове, милицейские эксперты не раз употребляли слово "гений". Обстановку его квартиры составляли старый диван и холодильник, набитый химическими реактивами. Несметное количество колбочек и мензурок, наполненных разноцветными жидкостями, придавали жилищу Борзова таинственные очертания. Огромная рукописная книга, описывающая характер и скорость наступления смерти от воздействия определенного вещества, неоспоримо указывала на область исследований Валерия Борзова. Был задержан при продаже медленной смерти одной из преступных группировок. При задержании заявил что всего лишь производил "раздражающее вещество для ухудшения здоровья". Написано, что ему 40 лет но на фотографии - необыкновенно красивое существо с тонкими чертами лица .

позапрошлой весной мы с Денисом отклеили на краснопресненской объявление "ПРОДАМ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ЯДЫ" с телефоном. Объявление до сих пор существует потому, что мы его наклеили на культуру-2. Идиоты. Надо было звонить.

так:

В Бельгии активизировалась террористическая организация экологических фундаменталистов "Фронт освобождения животных". ФОЖ взяла на себя ответственность за недавние поджоги восьми закусочных Макдональдс и Квик в районе Антверпена. В начале 80-х ФОЖ заявил о себе громкими террактами в Британии и США. Экотеррористы рассылали письма-бомбы и уничтожали научные лаборатории. В 1993 году они взорвали в Чикаго 9 зажигательных бомб и в Великобритании только в этом году провели около двух десятков акций - громили грузовики, супермаркеты и автостоянки. Сейчас ФОЖ действует в 25 странах , в том числе в Австралии, Польше и Словакии. Серия массовых отравлений макдональдсов в Москве и СПб, унесшая в 1999 году 1 562 жизни, также на их счету.


Вернуться к предыдущей статье
Перейти к следующей статье
Вернуться к оглавлению RWCDAX Times

Вернуться к оглавлению RWCDAX Magazine